भारतीय मूल की इस महिला ने एक समय पीएम मोदी का अपमान करने वाले अमेरिका की जड़े हिला दी हैं। जितना नुकसान अमेरिका को किसी देश के साथ जंग नहीं पहुंचा सकती थी। उससे ज्यादा नुकसान इस महिला ने अमेरिका को अपने एक सवाल से पहुंचा दिया। एक तरीके से इस महिला ने पीएम मोदी की आस्था और धर्म का मजाक उड़ाने वाले अमेरिका का असली चरित्र पूरी दुनिया के सामने बेनकाब कर दिया है। आपको याद होगा कि कुछ समय पहले ट्रेड डील पर भारत के सख्त रवैया से परेशान होकर अमेरिका ने पीएम मोदी की पूजा करते हुए तस्वीर का मजाक उड़ाया था। अमेरिका ने यह भी कहा था कि भारत के ब्राह्मण रूसी तेल से मुनाफा कमा रहे हैं। सेक्युलरिज्म का हवाला देते हुए अमेरिकी हमेशा से पीएम मोदी की आस्था पर सवाल खड़ा करते आए हैं। लेकिन अमेरिका को कर्मों का फल मिल गया है। इस एक महिला ने खुद अमेरिका की सेक्युलरिज्म वाली छवि को चखनाचूर कर दिया है।
इसे भी पढ़ें: धर्म को लेकर जेडी वेंस-उषा तलाक की अफवाहें गरमाईं, क्या एरिका किर्क से नजदीकियां बनी वजह?
रिपोर्ट्स के मुताबिक भारतीय मूल की एक महिला ने अमेरिका के उपराष्ट्रपति जेडी वांस से एक सवाल पूछा। लेकिन जेडी वांस के जवाब ने अमेरिका को बहुत बड़ी मुश्किल में डाल दिया है। वीडियो के अंत में आपको इस महिला का जबरदस्त सवाल सुनवाएंगे। लेकिन पहले इस शानदार कहानी के बारे में समझ लीजिए। दरअसल डोनाल्ड ट्रंप की सरकार में दूसरे प्रवासियों के साथ-साथ भारतीयों को भी खासतौर पर टारगेट किया जा रहा है। अमेरिका में अचानक ईसाई समाज को श्रेष्ठ मानने वाले हिंदुओं को टारगेट कर रहे हैं। ऐसे में भारतीय मूल की इस महिला ने अमेरिकी उपराष्ट्रपति जे डी वान से पूछा कि मुझे यह साबित करने के लिए ईसाई क्यों बनना पड़ेगा कि मैं अमेरिका से बहुत प्यार करती हूं। मैं आप में से ही एक हूं।
इसे भी पढ़ें: हिंदू धर्म छोड़कर...पत्नी उषा को लेकर जेडी वेंस ने ऐसा क्या कह दिया, भारतीयों ने खोला मोर्चा, बताया पाखंड की हद
क्या इसे भी साबित करने के लिए मुझे ईसाई बनना पड़ेगा? इस महिला ने जेडी वान से आगे पूछा कि आपकी पत्नी उषा वेंस भी तो हिंदू हैं। ऐसे में आप इसे कैसे देखते हैं? भारतीय मूल की महिला यहीं नहीं रुकी। इसके बाद इस महिला ने जेडी वान से प्रवासियों पर सवाल पूछा। इस महिला ने जेडी वान से पूछा कि आपने हमें सपने क्यों बेचे? आपने हमसे हमारा जीवन, हमारी दौलत इस देश में खर्च करवा दी। इस मुकाम पर पहुंचने के लिए हमने कड़ी मेहनत भी की है। लेकिन अब हमें अचानक देश से निकालने की बातें की जा रही हैं। आप वाइस प्रेसिडेंट के तौर पर वहां खड़े होकर यह कैसे बोल सकते हैं कि अब हमारे देश में बहुत प्रवासी हो गए हैं। अब हमें इन्हें निकालना होगा। आप ही ने तो हमें यहां बुलाया था। हम कानूनी तरीके से यहां आए हैं। आपने जितना पैसा मांगा हमने वह दिया। लेकिन अब अचानक अमेरिका बोल रहा है कि हमें प्रवासी लोग नहीं चाहिए।
इसे भी पढ़ें: गुजरात के एक दर्जी पर अदालत ने 7,000 रुपये का जुर्माना लगाया, वजह? शादी के लिए महिला का ब्लाउज सिलने में देरी
अमेरिका के उपराष्ट्रपति जेडी वेंस ने अपनी पत्नी उषा के ईसाई धर्म में आने की उम्मीद जताई है। सार्वजनिक मंच से जेडी ने कहा है कि वह चाहते हैं कि उषा कैथोलिक चर्च से प्रभावित होकर हिन्दू धर्म छोड़ दें और ईसाई बन जाए। इस बयान के मीडिया में आने के बाद उन्हें कड़ी आलोचना का सामना करना पड़ रहा है। वेंस से उनकी पत्नी की आस्था के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा, 'उषा अक्सर उनके साथ चर्च जाती हैं। उम्मीद है कि वह एक दिन चर्च की उन बातों से प्रभावित होंगी, जिनपर उन्होंने वयस्क होने पर कैथोलिक धर्म अपनाया था। मैं सचमुच यही चाहता हूं क्योंकि मैं ईसाई धर्म में विश्वास करता हूं। मुझे उम्मीद है कि आखिरकार मेरी पत्नी भी इसे उसी नजर से देखेंगी।' अमेरिकी उपराष्ट्रपति के इस बयान को सोशल मीडिया पर कई भारतीय यूजर्स ने विवादास्पद बताते हुए तीखी आलोचना की है। दीप बरोट नाम के भारतीय-अमेरिकी टिप्पणीकार ने वेंस के इस दावे का मजाक उड़ाया कि उनकी पत्नी पहले ईश्वर पर विश्वास नहीं करती थीं।' एक अन्य भारतीय एक्स यूजर ने लिखा कि वेंस पाखंडी हैं। वहीं ट्रांसजेंडर कार्यकर्ता एरी ड्रेनन ने कहा कि वह पद पर रहते हुए तलाक लेने वाले पहले उपराष्ट्रपति होंगे।
इसे भी पढ़ें: हिंदू धर्म छोड़कर...पत्नी उषा को लेकर जेडी वेंस ने ऐसा क्या कह दिया, भारतीयों ने खोला मोर्चा, बताया पाखंड की हद
आम आदमी पार्टी (आप) के नेता सौरभ भारद्वाज ने वायरल वीडियो में बिंदी लगाए दिख रही महिला और वेंस के बीच हुई बातचीत की सराहना करते हुए कहा, इसे लोकतंत्र कहते हैं। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में, भारद्वाज ने कहा कि अमेरिका में एक भारतीय छात्र उपराष्ट्रपति से सवाल पूछ सकता है, और उपराष्ट्रपति ने जवाब भी दिया।
from Hindi News - News in Hindi - Latest News in Hindi | Prabhasakshi https://ift.tt/B894qvQ
Post A Comment
No comments :