अमेरिका के ह्यूस्टन क्षेत्र में बुधवार को एक व्यक्ति ने दो अलग-अलग स्थानों पर तीन लोगों की गोली मारकर हत्या करने के बाद खुद को भी गोली मार ली। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि वह गोलीबारी के पीछे के मकसद का पता लगाने की कोशिश कर रही है। ह्यूस्टन पुलिस विभाग के लेफ्टिनेंट लैरी क्रॉसन ने कहा, ‘‘प्रारंभिक संकेत यह हैं कि ये मामले आपस में जुड़े हुए हैं।’’
शहर पुलिस की प्रवक्ता एलिसिया अलानिज ने बताया कि अपराह्न करीब एक बजे ह्यूस्टन के उपनगर शुगर लैंड में एक वाहन चालक ने एक अन्य वाहन पर कई गोलियां चलाईं जिससे उसका चालक घायल हो गया और उसे अस्पताल में मृत घोषित कर दिया गया।
अलानिज ने बताया कि पुलिस अब भी यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या यह गोलीबारी ‘रोड रेज’ का मामला है। लगभग आधे घंटे बाद ह्यूस्टन पुलिस को पहली गोलीबारी के घटनास्थल से लगभग 11 किलोमीटर दक्षिण-पूर्व में एक मैकेनिक की दुकान पर गोलीबारी की सूचना मिली।
क्रॉसन ने बताया कि हमलावर ने एक मैकेनिक और उस गवाह को गोली मार दी जो उसका वीडियो बना रहा था। उन्होंने बताया कि पुलिस को हमलावर लगभग 6.4 किलोमीटर दूर अपनी गाड़ी में मृत मिला। अधिकारियों का मानना है कि उसने खुदकुशी की। पुलिस ने मृतकों या हमलावर के नाम जारी नहीं किए हैं।
from Hindi News - News in Hindi - Latest News in Hindi | Prabhasakshi https://ift.tt/P216yMn
Post A Comment
No comments :