PFI से संबंध के आरोप में केरल में पुलिस अधिकारी सस्पेंड

पोथानिक्कड़ पुलिस स्टेशन के प्रभारी द्वारा प्रस्तुत एक रिपोर्ट के अनुसार, एर्नाकुलम (ग्रामीण) जिला पुलिस प्रमुख विवेक कुमार ने 4 अक्टूबर को एक आदेश जारी कर सिविल पुलिस अधिकारी (सीपीओ) को तत्काल निलंबित कर दिया, जिस पर पीएफआई कार्यकर्ताओं के साथ संबंध होने का आरोप है।
आदेश में कहा गया है कि उन्हें तुरंत निलंबित किया जा रहा है। इसमें आगे कहा गया है कि कर्तव्य में लापरवाही, अनुशासनहीनता और जिम्मेदारियों को निभाने में विफलता को लेकर जांच लंबित है। आदेश के अनुसार, इन सबकी वजह से न केवल बल की प्रतिष्ठा धूमिल हुई बल्कि जनता का पुलिस के प्रति सम्मान भी कम हुआ है।
आदेश में यह भी कहा गया है कि पुलिस उपाधीक्षक रैंक का एक अधिकारी सीपीओ के खिलाफ आरोपों की जांच करेगा और 14 दिनों के भीतर अपनी सिफारिशों के साथ एक रिपोर्ट प्रस्तुत करेगा।Edited by Chetan Gour (भाषा)
from समाचार https://ift.tt/wnPhMoR
via IFTTT
Labels
Maharashtra
Post A Comment
No comments :