Pune

[Pune][bleft]

Maharashtra

[Maharashtra][bleft]

National

[National][bleft]

International News

[International][bleft]

Editor's picks

[Editor's pick][bleft]

एयरपोर्ट पर होगा रैंडम कोरोना टेस्ट, इंटरनेशनल यात्रियों के लिए गाइडलाइन जारी

नई दिल्ली। अंतरराष्ट्रीय उड़ानों से आने वाले कुछ यात्रियों का शनिवार से रैंडम कोरोनावायरस (Coronavirus) जांच परीक्षण किया जाएगा। नागर विमानन मंत्रालय ने शुक्रवार को इस बारे में दिशानिर्देश जारी करते हुए कहा कि चालक दल के सदस्यों को इसके लिए चुने गए यात्रियों को हवाई अड्डे में स्थित जांच सुविधा तक लाना होगा।


चीन और कई अन्य देशों में कोरोनावायरस (Coronavirus) के मामलों में बढ़ोतरी के बीच सरकार ने प्रत्‍येक उड़ान में कुल यात्रियों के 2 प्रतिशत का आगमन के बाद हवाईअड्डे पर रैंडम परीक्षण कराने का फैसला किया है। मंत्रालय ने कहा कि हवाईअड्डा परिचालकों को अंतरराष्ट्रीय यात्रियों की रैंडम जांच के लिए आवश्यक ढांचा तैयार करना होगा।

इस बारे में नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) को सूचना दे दी गई है। इसकी प्रति सभी अनुसूचित वाणिज्यिक एयरलाइंस को भी भेजी गई है। सूचना में बताया गया, हवाई अड्डे के संचालक अपने संबंधित हवाई अड्डों पर अंतरराष्ट्रीय यात्रियों के रैंडम परीक्षण की सुविधा के लिए जरूरी बुनियादी ढांचा तैयार करेंगे।

सूचना विमानन नियामक डीजीसीए को भेजी गई है। सभी अनुसूचित वाणिज्यिक एयरलाइनों, हवाईअड्डे के परिचालकों के साथ ही राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों को इसकी प्रतियां भेजी गई हैं। मुंबई हवाईअड्डे ने शुक्रवार को एक बयान में कहा कि उसने कोरोनावायरस परीक्षण के लिए 6 पंजीकरण काउंटर और 3 सैंपलिंग बूथ बनाए हैं।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)



from समाचार https://ift.tt/yAOnNDU
via IFTTT
Post A Comment
  • Blogger Comment using Blogger
  • Facebook Comment using Facebook
  • Disqus Comment using Disqus

No comments :


Business News

[Business][twocolumns]

Health

[Health][twocolumns]

Technology

[Technology][twocolumns]

Entertainment

[Entertainment][twocolumns]