महाराष्ट्र में सियासी हलचल, उद्धव ठाकरे ने NCP चीफ शरद पवार से की मुलाकात
यह मुलाकात ऐसे समय में हुई़, जब हाल ही में शरद पवार ने अडाणी समूह के खिलाफ लगे आरोपों की जांच संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) से कराने की जगह उच्चतम न्यायालय की एक समिति द्वारा जांच कराए जाने का समर्थन किया था। राकांपा के दोनों सहयोगी कांग्रेस और शिवसेना अडाणी मामले की जांच जेपीसी से कराने पर जोर दे रहे हैं।
मुलाकात दक्षिण मुंबई में शरद पवार के आवास 'सिल्वर ओक' में हुई। इससे पहले राकांपा प्रमुख शरद पवार ने मंगलवार को कहा कि उनकी पार्टी अडाणी समूह के खिलाफ आरोपों की संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) से जांच कराने की मांग से हालांकि सहमत नहीं है, लेकिन वह विपक्षी दलों की एकता की खातिर उनके रुख के खिलाफ नहीं जाएगी।
पूर्व केंद्रीय मंत्री पवार ने इससे पहले कहा था कि संयुक्त संसदीय समिति का गठन किया जाता है तो संसद में सत्तारूढ़ भाजपा के संख्याबल को देखते हुए उसमें (समिति में) उसका बहुमत होगा और इससे इस तरह की जांच के परिणाम पर संदेह उत्पन्न होगा।
मराठी समाचार चैनल 'एबीपी माझा' के साथ एक साक्षात्कार में पवार ने कहा कि हमारे मित्र दलों की राय (जेपीसी पर) हमसे अलग है, लेकिन हम अपनी एकता बनाए रखना चाहते हैं। मैंने अपनी राय (जेपीसी जांच की निरर्थकता पर), दी लेकिन यदि हमारे सहयोगियों (विपक्षी दलों) को लगता है कि जेपीसी जरूरी है तो हम इसका विरोध भी नहीं करेंगे।(भाषा)
Edited by: Ravindra Gupta
from मुख्य ख़बरें https://ift.tt/fdKngoi
via IFTTT
Post A Comment
No comments :