केरल के मलप्पुरम में बड़ा हादसा, नाव पलटने से 15 लोगों की मौत, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
खबरों के मुताबिक नाव में करीब 40 लोग सवार थे। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने हादसे पर दु:ख जताया है। लापता लोगों की तलाश की जा रही है। पीएम राहत कोष से मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख रुपया मुआवजा देने का ऐलान भी किया गया।
Pained by the loss of lives due to the boat mishap in Malappuram, Kerala. Condolences to the bereaved families. An ex-gratia of Rs. 2 lakh from PMNRF would be provided to the next of kin of each deceased: PM @narendramodi — PMO India (@PMOIndia) May 7, 2023 केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन कल सुबह तनूर दुर्घटनास्थल का दौरा करेंगे। मुख्यमंत्री के कल के लिए निर्धारित राज्य के सभी सरकारी विभागों के आधिकारिक कार्यक्रम रद्द कर दिए गए हैं।
केरल के खेल मंत्री वी अब्दुर्रमान, पर्यटन मंत्री पीए मोहम्मद रियास के साथ बचाव अभियान पर नजर रख रहे हैं। अब्दुर्रहमान ने कहा कि हादसे में 11 से अधिक लोगों की मौत हो गई है और उनमें से ज्यादातर बच्चे हैं जो स्कूल की छुट्टियों के दौरान घूमने आए थे।
उन्होंने कहा कि लोगों के नौका के नीचे फंसे होने की संभावना है तथा उन्हें बाहर निकाला जाना है। नौका पलट गयी थी। इसकी वजह अभी पता नहीं चली है। पुलिस इसकी जांच करेगी। ‘हाउसबोट’ एक ऐसी विशेष नौका होती है जिसे घर जैसा रूप दिया गया हो।
मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने एक बयान जारी कर हादसे में लोगों की मौत पर शोक जताया और मलप्पुरम के जिलाधिकारी को एक समन्वित आपात बचाव अभियान चलाने का निर्देश दिया।
बयान में कहा गया है कि दमकल और पुलिस दल, राजस्व तथा स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी और जिले के तानुर तथा तिरुर इलाकों के स्थानीय लोग बचाव अभियान में शामिल हैं। इसमें कहा गया है कि मंत्री अब्दुर्रहमान और रियास बचाव अभियान में समन्वय करेंगे। पुलिस के अनुसार यह हादसा शाम लगभग सात बजे हुआ।
पुलिस ने बताया कि जिन लोगों को पानी से बाहर निकाला गया है, उन्हें नजदीकी निजी तथा सरकारी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। हादसे की वजह का अभी पता नहीं चला है। (Photo Courtesy: Twitter)
from समाचार https://ift.tt/YIvaMSQ
via IFTTT
Post A Comment
No comments :