उत्तर पश्चिमी पाकिस्तान में सुरक्षा अभियान के दौरान चार सैन्यकर्मी और 15 आतंकवादियों की मौत
पेशावर/इस्लामाबाद । उत्तर-पश्चिमी पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में दो अलग-अलग खुफिया अभियानों में कम से कम 15 आतंकवादियों को मार गिराया गया जबकि चार सैन्यकर्मियों की भी मौत हो गयी। सेना की मीडिया शाखा ‘इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस’ (आईएसपीआर) के एक बयान के अनुसार, प्रांत के डेरा इस्माइल और उत्तरी वजीरिस्तान जिले में अलग-अलग खुफिया अभियान चलाये गये। पहला अभियान डेरा इस्माइल खान जिले के हथला के सामान्य क्षेत्र में चलाया गया। सुरक्षा बलों ने आतंकवादियों को उनके ठिकाने पर प्रभावी तरीके से घेर लिया।
आईएसपीआर ने बताया कि मार गिराये गये आतंकवादियों में से कुछ खूंखार आतंकी थे, जिनकी पहचान फरमान उर्फ साकिब, खारजी अमानुल्ला उर्फ तूरी, खारजी सईद उर्फ लियाकत और खारजी बिलाल के रूप में हुई है। एजेंसी ने बताया कि ये आतंकी क्षेत्र में कई आतंकवादी गतिविधियों में शामिल थे और कानून प्रवर्तन एजेंसियों की ‘वांछित’ सूची में शीर्ष पर थे। दूसरा अभियान उत्तरी वजीरिस्तान जिले के मीरानशाह के सामान्य क्षेत्र में चलाया गया, जहां छह आतंकवादियों को सुरक्षा बलों ने मार गिराया।
आईएसपीआर के मुताबिक, हालांकि भीषण मुठभेड़ में लाहौर जिले के लेफ्टिनेंट मुहम्मद हसन अरशफ (21) और उनके तीन साथियों की मौत हो गयी। एजेंसी ने बताया कि मुठभेड़ में जान गंवाने वाले तीनों अन्य सैनिकों की पहचान डेरा इस्माइल खान जिले के निवासी नायब सूबेदार मुहम्मद बिलाल (39), लक्की मरवत जिले के निवासी सिपाही फरहत उल्ला (27) और मोमंद जिले के निवासी सिपाही हिम्मत खान (29) के रूप में हुई। आईएसपीआर ने बताया कि क्षेत्र में अन्य आतंकवादियों को मार गिराने के लिए तलाशी अभियान जारी है।
from Hindi News - News in Hindi - Latest News in Hindi | Prabhasakshi https://ift.tt/45FxHOj
Labels
International
Post A Comment
No comments :