Share bazaar: कमजोर एशियाई बाजारों और विदेशी पूंजी निकासी से शेयर बाजार में गिरावट, Sensex और Nifty फिसले
इन प्रमुख कंपनियों के शेयरों में रहा उतार-चढ़ाव : सेंसेक्स में सूचीबद्ध 30 कंपनियों में से एचडीएफसी बैंक, आईटीसी, मारुति, महिंद्रा एंड महिंद्रा, जोमैटो और हिंदुस्तान यूनिलीवर के शेयर सबसे अधिक नुकसान में रहे। इंफोसिस, रिलायंस इंडस्ट्रीज और अदाणी पोर्ट्स के शेयर मुनाफे में रहे।ALSO READ: Share Market Today: Sensex और Nifty ने कमजोर शुरुआत के बाद की वापसी, बजाज फाइनेंस के शेयर सबसे अधिक लाभ में रहे
एशियाई और अमेरिकी बाजारों में : एशियाई बाजारों में जापान का निक्की, हांगकांग का हैंगसेंग, दक्षिण कोरिया का कॉस्पी और चीन का शंघाई कम्पोजिट नुकसान में रहे। अमेरिकी बाजार बुधवार को सकारात्मक रुख के साथ बंद हुए थे।ALSO READ: शेयर बाजारों में गिरावट के बीच क्या बोलीं वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण
ब्रेंट क्रूड (Brent Crude) फिसला और एफआईआई (FII) बुधवार को बिकवाल रहे : अंतरराष्ट्रीय मानक ब्रेंट क्रूड 0.32 प्रतिशत की गिरावट के साथ 75.80 डॉलर प्रति बैरल के भाव पर रहा। शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशक (एफआईआई) बुधवार को बिकवाल रहे थे और उन्होंने शुद्ध रूप से 1,881.30 करोड़ रुपए के शेयर बेचे।
अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय में रुपया 86.88 प्रति डॉलर पर खुला और शुरुआती सौदों के बाद डॉलर के मुकाबले 86.79 पर पहुंच गया, जो पिछले बंद भाव से 19 पैसे की बढ़त दर्शाता है। रुपया मंगलवार को 10 पैसे की गिरावट के साथ अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 86.98 पर बंद हुआ था। इस बीच 6 प्रमुख मुद्राओं के मुकाबले अमेरिकी डॉलर की स्थिति को दर्शाने वाला डॉलर सूचकांक 0.16 प्रतिशत की गिरावट के साथ 107 पर रहा।(भाषा)
Edited by: Ravindra Gupta
from व्यापार https://ift.tt/PvxriUZ
via IFTTT
Post A Comment
No comments :