यूएनएससी अध्यक्ष ने अनुरोध किए जाने पर भारत-पाक तनाव पर चर्चा के लिए तैयार रहने का संकेत दिया
भारत और पाकिस्तान के दरमियान बढ़ते तनाव के बीच संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद इस मामले पर विचार कर रही है और अगर अनुरोध किया जाता है तो स्थिति पर चर्चा की जा सकती है।
मई महीने के लिए सुरक्षा परिषद के अध्यक्ष इवेंजेलोस सेकेरिस ने बृहस्पतिवार को यह बात कही। सेकेरिस ने संवाददाता सम्मेलन में कहा, “यह एक ऐसा मुद्दा है जो अभी बरकरार है, बढ़ हो रहा है।”
संयुक्त राष्ट्र में ग्रीस के स्थायी प्रतिनिधि सेकेरिस ने कहा कि परिषद ने हाल ही में एक प्रेस बयान जारी कर जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए जघन्य आतंकवादी हमले की निंदा की है और अपराधियों को न्याय के कटघरे में लाने का आह्वान किया है।
उन्होंने कहा, हम स्थिति पर बारीकी से नजर रख रहे हैं और निश्चित रूप से इस मामले पर कार्रवाई की जाएगी। ” उन्होंने कहा कि आतंकवाद के किसी भी कृत्य की कड़ी निंदा की जानी चाहिए। सेकेरिस ने कहा कि संयुक्त राष्ट्र केस सदस्य देश दोनों पक्षों से संपर्क बनाए हुए हैं।
from Hindi News - News in Hindi - Latest News in Hindi | Prabhasakshi https://ift.tt/NlaH892
Post A Comment
No comments :