Pune

[Pune][bleft]

Maharashtra

[Maharashtra][bleft]

National

[National][bleft]

International News

[International][bleft]

Editor's picks

[Editor's pick][bleft]

जैश-ए-मोहम्मद को खत्म करो...भारत के खिलाफ जहर उगल रहे थे बिलावल, अमेरिकी सांसद ने डांट दिया

वरिष्ठ अमेरिकी कांग्रेसी ब्रैड शेरमन ने पूर्व विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो जरदारी के नेतृत्व में आए पाकिस्तानी प्रतिनिधिमंडल के साथ वाशिंगटन में बैठक के दौरान आतंकवादी समूह जैश-ए-मोहम्मद के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई और पाकिस्तान में धार्मिक अल्पसंख्यकों के लिए अधिक सुरक्षा का आह्वान किया। यह बैठक कांग्रेस सांसद शशि थरूर के नेतृत्व में एक भारतीय बहुदलीय संसदीय प्रतिनिधिमंडल की समानांतर यात्रा के साथ हुई, जो ऑपरेशन सिंदूर और 22 अप्रैल के पहलगाम हमले के बाद भारत की आतंकवाद विरोधी प्रतिक्रिया के बारे में अधिकारियों को जानकारी देने के लिए अमेरिका में हैं। 

इसे भी पढ़ें: Operation Sindoor के बाद PM मोदी की पहली विदेश यात्रा, खालिस्तान और पाकिस्तान दोनों पर कनाडा से होगा डबल अटैक

पाकिस्तान ने आतंकी समूहों को समर्थन देने का आरोप लगाया
भुट्टो जरदारी से मुलाकात के बाद, शेरमैन ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा कि मैंने पाकिस्तानी प्रतिनिधिमंडल को आतंकवाद और विशेष रूप से जैश-ए-मोहम्मद समूह से लड़ने के महत्व पर जोर दिया, जिसने 2002 में मेरे निर्वाचन क्षेत्र के निवासी डेनियल पर्ल की हत्या कर दी थी।" वॉल स्ट्रीट जर्नल के पत्रकार पर्ल को पाकिस्तान में अपहरण कर हत्या कर दी गई थी। बाद में उमर सईद शेख को अपराध की साजिश रचने का दोषी ठहराया गया। शेरमैन ने कहा कि पर्ल का परिवार अभी भी उनके जिले में रहता है और उन्होंने पाकिस्तान से आतंकी समूह को खत्म करने और क्षेत्रीय सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए कड़े कदम उठाने का आग्रह किया। 

इसे भी पढ़ें: शिमला समझौते को बताया था 'मृत दस्तावेज', अपने ही रक्षा मंत्री के बयान से पाकिस्तान सरकार ने खुद को कर लिया अलग

अमेरिका ने बिन लादेन को मारने में मदद करने वाले व्यक्ति की रिहाई की मांग की
शेरमैन ने प्रतिनिधिमंडल से डॉ. शकील अफरीदी की रिहाई की वकालत करने का भी आग्रह किया, जो पाकिस्तानी चिकित्सक हैं और जिन्होंने ओसामा बिन लादेन का पता लगाने में अमेरिकी खुफिया एजेंसियों की मदद की थी। अफरीदी को 2011 की छापेमारी के तुरंत बाद गिरफ्तार किया गया था और एक पाकिस्तानी अदालत ने उसे 33 साल की जेल की सजा सुनाई थी। वह आज तक जेल में बंद है। शेरमैन ने कहा कि अफरीदी को रिहा करना 9/11 हमलों के पीड़ितों के लिए एक सार्थक कदम होगा। 

इसे भी पढ़ें: वह पाकिस्तान की भाषा बोल रहे हैं, राहुल गांधी पर अनुराग ठाकुर का वार

पाकिस्तान में धार्मिक स्वतंत्रता पर चिंता
अमेरिकी सांसद ने पाकिस्तान में ईसाई, हिंदू और अहमदिया मुसलमानों सहित धार्मिक अल्पसंख्यकों के साथ किए जा रहे व्यवहार पर गहरी चिंता जताई। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि इन समुदायों को हिंसा, भेदभाव या प्रणालीगत अन्याय के डर के बिना अपने धर्म का स्वतंत्र रूप से पालन करने और लोकतांत्रिक प्रक्रिया में भाग लेने की अनुमति दी जानी चाहिए।
Stay updated with Latest International News in Hindi on Prabhasakshi  


from Hindi News - News in Hindi - Latest News in Hindi | Prabhasakshi https://ift.tt/1pJfQ8V
Post A Comment
  • Blogger Comment using Blogger
  • Facebook Comment using Facebook
  • Disqus Comment using Disqus

No comments :


Business News

[Business][twocolumns]

Health

[Health][twocolumns]

Technology

[Technology][twocolumns]

Entertainment

[Entertainment][twocolumns]