Pune

[Pune][bleft]

Maharashtra

[Maharashtra][bleft]

National

[National][bleft]

International News

[International][bleft]

Editor's picks

[Editor's pick][bleft]

कोरोना का कोहराम - चीन में पिछले दो दोनों में 142 लोगों की हुई मौत

तेजी से बढ़ रही मात्रा से लोक हुए बेहाल



नई दिल्ली - पिछले कुछ दिनों से चीन में जारी कोरोना कोहराम फिर एक बार अपने चरम पर है. जिस शहर से कोरोना वाइरस की शुरुआत हुई उस शहर में ही पिछले दो दिनों में 1800 से अधिक संक्रमण के मामले सामने आए है. चीन में इस बीमारी ने पिछले दो दिनों में 142 जिंदगियां शांत कर दी.

पिछले एक महिने से कोरोना वाइरस का चीन समेत पूरे विश्व में संक्रमण फैल चुका है. चीन में उत्पन्न हुए इस वाइरस से संक्रमित दूसरे देशों के लोग जब अपने देशों में पहुंचे, तो यह वाइरस दुनिया के कई देशों तक यह वाइरस पहुंचा है, जिससे दुनिया में हड़कम्प मचा हुआ है.

कोरोना का संक्रमण रोकने के लिए चीन की ओरसे एड़ी-चोटी का जोर लगाया तो जा रहा है, लेकिन अब तक उन्हें इसमें असफलता मिलती दिख रही है. क्योंकि पिछले दो दिनों में 2 हजार से अधिक मामले सामने आए है, जिससे 142 लोगों की मौत हो चुकी है. वाइरस से संक्रमित करीब 1800 मामले वुहान शहर में ही मिले है. चीन में अब तक इस बीमारी से 68 हजार से अधिक लोग संक्रमित हो चुके है.

हालांकि, इस बीमारी से निपटने के लिए चीन ने अपने लोगों पर कई तरह के प्रतिबंध लगा दिए है, जिससे लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. गंभीर बात यह है कि, कोरोना का इलाज कराने वाले डाॅक्टरों को भी बड़ी संख्या में संक्रमण होने की खबरें है.

इस बीच विश्व स्वास्थ्य संगठन की टीम जल्द ही चीन का दौरा कर, वहां के संक्रमण की स्थिति की जांच करने वाली है. इस दौरे को लेकर पिछल कुछ दिनों से चीन की सरकार और विश्व स्वास्थ्य संगठन के बीच काफी तनातनी भी चल रही है. इस दौरे के बाद यह तनातनी बढ़ने की और भी संभावना है.




Post A Comment
  • Blogger Comment using Blogger
  • Facebook Comment using Facebook
  • Disqus Comment using Disqus

No comments :


Business News

[Business][twocolumns]

Health

[Health][twocolumns]

Technology

[Technology][twocolumns]

Entertainment

[Entertainment][twocolumns]