पुलवामा हमले में आतंकियों के सहायक को एनआईए ने धरदबोचा
आतंकियों को हथियार बनाने में की थी मदद
File Photo
पकड़े गए गुर्गे का नाम शाकीर बशीर बताया जा रहा है, जिसका लकड़ी के सामान बेचने का व्यवसाय है. वह पुलवामा के काकपोरा का निवासी है. वह कुछ वर्षों से जैश-ए-मोहम्मद के लिए काम कर रहा था. पुलवामा हमले का मुख्य आरोपी आतंकी आदिल अहमद दार को शाकीर ने अपने घर में पनाह दी थी.
इतना ही नहीं बल्कि दार को विस्फोटक लाने और बम बनाने में भी शाकीर ने उसको सहयोग दिया. उसने इससे पहले भी आतंकियों को विस्फोटक सप्लाइ किए थे. जैश का आतंकी मो. उमरफारुक ने ही शाकीर की मुलाकात पुलवामा का मास्टरमाइंड दार के साथ कराई थी.
पुलवामा हमले में 40 जवान शहीद होने के बाद पूरे देश में काफी रोषपूर्ण माहौल फैल गया था. इसके बाद सेना की ओर से बालाकोट में एअर स्ट्राईक किया गया, जिसमें कई आतंकियों के मारे जाने की खबर है. एनआईए द्वारा की गई इस गिरफ्तारी के बाद पुलवामा हमले की सारी गुत्थी सुलझने की अपेक्षा जताई जा रही है. इस मामले में आगे और भी गिरफ्तारियं होने की संभावना है.
Post A Comment
No comments :