Pune

[Pune][bleft]

Maharashtra

[Maharashtra][bleft]

National

[National][bleft]

International News

[International][bleft]

Editor's picks

[Editor's pick][bleft]

Andhra Pradesh : चंद्रबाबू नायडू के कार्यक्रम में फिर मची भगदड़, 3 लोगों की मौत, कई घायल

अमरावती। आंध्रप्रदेश की राजधानी अमरावती के पास एक जनसभा के बाद तेलुगू देशम पार्टी (तेदेपा) के एक कार्यक्रम में लोगों के उपहार लेने के लिए उमड़ने के चलते मची भगदड़ में रविवार को तीन महिलाओं की मौत हो गई तथा कई अन्य घायल हो गए। दक्षिणी आंध्रप्रदेश स्थित नेल्लोर में इसी तरह के एक कार्यक्रम के दौरान 8 लोगों की मौत होने के सिर्फ 3 दिन बाद यह घटना हुई है।

 

स्वास्थ्य मंत्री वी रजनी ने बताया कि एक महिला की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य घायलों ने अस्पताल ले जाते समय रास्ते में दम तोड़ दिया।

 

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि जैसे ही आयोजकों ने उपहार बांटने शुरू किए, भीड़ उमड़ पड़ी और उन्होंने अवरोधकों को गिरा दिया, जिसके चलते भगदड़ मच गई। उन्होंने बताया कि यहां से करीब 33 किमी दूर गुंटूर में एक जनसभा को संबोधित करने के बाद तेदेपा प्रमुख एन चंद्रबाबू नायडू के आयोजन स्थल से रवाना हो जाने पर उपहार वितरण शुरू किया गया था।

 

इस घटना पर दुख जताते हुए मुख्यमंत्री वाईएस जगनमोहन रेड्डी ने कहा कि सरकार मृतकों के परिवारों के साथ खड़ी है। एक बयान में, उन्होंने घायलों का शीघ्रता से उपचार करने के आदेश दिए।

 

स्वास्थ्य मंत्री वी रजनी ने आरोप लगाया कि तेदेपा उपहार वितरण का आश्वासन देकर लोगों को रिझाने के लिए पिछले 10 दिनों से प्रचार कर रही है।

 

उन्होंने गुंटूर में एक अस्पताल में संवाददाताओं से कहा कि नायडू के प्रचार के लिए तीन लोगों की बलि चढ़ा दी गई। इसी अस्पताल में घायलों का उपचार किया जा रहा है।

 

हालांकि, यह एक निजी कार्यक्रम था, पर राज्य सरकार ने पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था की थी। स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि चंद्रबाबू नायडू को मौतों की जिम्मेदारी लेनी चाहिए।’’

 

अस्पताल में भर्ती कराई गई एक महिला ने संवाददाताओं से कहा कि उन्हें दिन में टोकन जैसी एक पर्ची दी गई थी और वे तेदेपा की सभा के आयोजन स्थल पर उपहार लेने गये थे।

 

उन्होंने बताया कि अचानक बहुत भीड़ लग गई और लोगों के एक दूसरे से आगे जाने की होड़ में भगदड़ मच गई। उन्होंने कहा कि लोग जमीन पर गिर गए, जिससे मौतें हुईं। गुंटूर पूर्वी के विधायक मोहम्मद मुस्तफा ने भी इस घटना के लिए नायडू को जिम्मेदार ठहराया।

 

खबरों का हवाला देते हुए उन्होंने कहा कि तीन लोगों की मौत हो गई और घायलों की संख्या के बारे में उनके पास कोई जानकारी नहीं है।

 

विधायक ने कहा कि मैं राज्य सरकार से इस तरह की गतिविधियों पर रोक लगाने का आग्रह करता हूं क्योंकि वे (तेदेपा) लोगों की जान के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। हमने हाल में ही कंदुकुरू में इस तरह की घटना देखी थी।  भाषा Edited by Sudhir Sharma



from मुख्य ख़बरें https://ift.tt/ct4Fbfj
via IFTTT
Post A Comment
  • Blogger Comment using Blogger
  • Facebook Comment using Facebook
  • Disqus Comment using Disqus

No comments :


Business News

[Business][twocolumns]

Health

[Health][twocolumns]

Technology

[Technology][twocolumns]

Entertainment

[Entertainment][twocolumns]