Covid-19 : दिल्ली, महाराष्ट्र, राजस्थान में कोरोनावायरस के मामलों में रफ्तार, जानिए क्या रहा अन्य राज्यों का हाल
महाराष्ट्र में रिकॉर्ड मामले : हिमाचल प्रदेश में गुरुवार को कोविड-19 के 367 जबकि महाराष्ट्र में 803 नए मामले सामने आए। राज्य में उपचाराधीन मरीजों की कुल संख्या बढ़कर 3,874 हो गई। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार तीन मरीजों की मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 1,48,454 हो गई।
दिल्ली में एक मरीज की मौत : दिल्ली में गुरुवार को कोरोनावायरस संक्रमण के 606 नए मामले सामने आए और संक्रमण की दर 16.98 प्रतिशत रही। यह पिछले साल अगस्त के बाद एक दिन में सामने आए संक्रमण के सर्वाधिक मामले हैं। स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के अनुसार गुरुवार को संक्रमण से एक मरीज की मौत हो गई। विभाग के मुताबिक, राष्ट्रीय राजधानी में 26 अगस्त को संक्रमण के 620 मामले सामने आए थे।
बुधवार को दिल्ली में कोरोनावायरस संक्रमण के 509 मामले दर्ज किए गए थे। शहर में संक्रमण से अब तक 26,534 लोगों की मौत हो चुकी है। विभाग के अनुसार नए मामले सामने आने के बाद राष्ट्रीय राजधानी में संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 20,12,670 हो गई है। स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के मुताबिक बुधवार को 3,569 नमूनों की कोविड-19 जांच की गई।
राजस्थान में 100 मरीज : राजस्थान में गुरुवार को और 100 लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। वहीं इस घातक वायरस से संक्रमित दो और मरीजों की मौत हो गई।
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार, बृहस्पतिवार को राज्य में 100 और लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए। इसमें राजधानी जयपुर में 21, राजसमंद में 13, जोधपुर में 10, बीकानेर में नौ, अलवर-चित्तौड़गढ़-उदयपुर में 7-7, पाली में छह संक्रमित मरीज शामिल हैं। इस घातक संक्रमण से बारां और कोटा में 1-1 मरीज की मौत हो गई। राज्य में वर्तमान में 294 संक्रमित उपचाराधीन हैं।
हिमाचल में बढ़े मामले : हिमाचल के स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक नए मरीजों के बाद राज्य में उपचाराधीन मरीजों की कुल संख्या बढ़कर 1,933 हो गई है। वहीं, शिमला में एक मरीज की मौत के बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 4,197 हो गई।
विभाग के अनुसार, हिमाचल प्रदेश में गुरुवार को मिले 367 संक्रमितों में से कांगड़ा में 85, मंडी में 76, हमीरपुर में 50, बिलासपुर में 31, सोलन में 24, सिरमौर और चंबा में 20-20, शिमला में 19 , कुल्लू में 15, ऊना में 13 और लाहौल एवं स्पीति और किन्नौर जिलों में सात-सात मरीज मिले।
राज्य में कोरोना संक्रमण के प्रसार से चिंतित मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने बुधवार को लोगों से कोविड उपयुक्त व्यवहार का पालन करने और भीड़-भाड़ वाली जगहों पर मास्क पहनने का आग्रह किया था।
हरियाणा में गुरुवार को संक्रमण के 318 नए मामले सामने आए जबकि 1 मरीज की मौत हो गई। स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, हरियाणा में फिलहाल कोविड-19 के 1,109 मरीज उपचाराधीन हैं।
पंजाब में गुरुवार को कोरोनावायरस संक्रमण के 111 मामले दर्ज किए गए जबकि 1 मरीज की मौत हो गई। राज्य में मंगलवार और बुधवार को क्रमशः 73 मामले और 100 मामले सामने आए थे। Edited By : Sudhir Sharma
from समाचार https://ift.tt/7j0DMpi
via IFTTT
Post A Comment
No comments :